Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Свердловское правительство согласовало передачу телебашни у цирка «Ледовой арене»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 августа, ФедералПресс. Правительство Свердловской области сегодня согласовало участие в совместном предприятии с «УГМК-Холдингом» для строительства ледовой арены в Екатеринбурге. Ему передали недостроенную телебашню.

Как напомнил вице-губернатор Сергей Зырянов, областные власти получат не менее 40 % акций «Ледовой арены». В дальнейшем размер долей может изменяться в зависимости от взносов партнеров. Поскольку оценочная стоимость телебашни и участка на улице Разина превышает 20 млн рублей, участие в «Ледовой арене» было одобрено заксобранием. Координировать деятельность компании со стороны правительства будет минспорт.

И. о. губернатора Евгений Куйвашев поинтересовался, как идет работа над проектом планировки территории. В правительстве рассчитывают, что уже через месяц документ могут вынести на рассмотрение градостроительного совета.

«ФедералПресс» напоминает, что на днях областной минстрой разрешил УГМК подготовку проекта планировки и проекта межевания территории вокруг недостроенной телебашни.

Фото: CC BY 3.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.