Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Медведев согласовал передачу «Исети» областным властям

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 сентября, ФедералПресс. Федеральное правительство приняло решение передать здание гостиницы «Исеть» в собственность области. Об этом говорится на портале правовой информации.

Правительство Российской Федерации сегодня опубликовало распоряжение, накануне подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым. Предложение о передаче гостиницы выдвинуло Минэкономразвития, а Минкульт и областное правительство его согласовали. При этом на Свердловскую область возложены обязанности по охране «Исети» в качестве объекта культурного наследия.

Напомним, вопрос о передаче гостиницы в собственность области год назад поднимал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Министр культуры Владимир Мединский поддержал инициативу, что позволило вести работу по развитию и благоустройству здания. Привести гостиницу в надлежащее состояние планируется к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2018 году.

Фото: А. Кудрявцев, CC-BY-SA-3.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.