Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

В Свердловской области заморозили минимальную ставку платы за капремонт

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 сентября, ФедералПресс. Правительство Свердловской области сегодня приняло решение не повышать минимальный взнос за капремонт до 2020 года. В настоящее время он составляет 9 рублей за квадратный метр.

Как рассказал на брифинге и. о. министра энергетики и ЖКХ Николай Смирнов, в некоторых регионах были приняты заниженные ставки (4-5 рублей за квадратный метр), которые не позволяли выполнять программу капремонта в полном объеме. В результате власти были вынуждены откладывать ремонт или проводить в каждом доме по одному-два вида работ.

По словам Смирнова, в Свердловской области с самого начала была дана установка на реальную ставку, которая позволяет укладываться в собранную сумму при комплексном подходе к программе капремонта. Ставка в 9 рублей лишь немногим ниже расчетного значения, поэтому повышение на уровень инфляции в ближайшие годы не потребуется.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня же губернатор Евгений Куйвашев наградил Николая Смирнова знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.