Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Девять городов Свердловской области досрочно выполнили годовые планы по вводу жилья

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 сентября, ФедералПресс. В Свердловской области девять городов к концу лета перевыполнили контрольные показатели по вводу жилья.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, показатели установлены совместно с министерством строительства и развития инфраструктуры Свердловской области.

По информации регионального Минстроя, с начала 2017 года в Березовском сдано 62,9 тыс. кв.м, в Каменском городском округе – почти 15 тыс. кв.м жилья, в Талице 10 тыс. кв.м, в Шалях – около 8 тыс. кв.м жилья, также в списке значится Арти, Верхняя Тура, Волчанск, Верхний Тагил, Верх-Нейвинск.

Такой прорыв в строительстве стал возможным благодаря ряду программ, в частности, совместно с муниципалитетами изыскиваются земли под застройку, ведется работа по обновлению градостроительной документации.

Губернатор Евгений Куйвашев отразил в своей программе «Пятилетка развития», что органы государственной власти должны реализовать право людей на жилье. Глава региона пояснил, что Свердловская область в ближайшие пять лет осуществит самую амбициозную в России программу по созданию доступного жилья и социальной инфраструктуры.

Министерство строительства и инфраструктуры Свердловской области совместно с ведомствами, курирующими строительную отрасль ведет планомерную и системную работу, чтобы сохранить позитивную динамику в строительной отрасли, что подтверждается и данными Свердловскстата.

В Екатеринбурге с начала года введено в эксплуатацию почти 484,4 тысячи квадратных метров жилья.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.