Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Цены на многокомнатные квартиры в старых домах Екатеринбурга снизились на 30 %

Хрущевка
Фото: Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 января, ФедералПресс. Собственники четырехкомнатных и пятикомнатных квартир в старых домах Екатеринбурга начали снижать цены на свою недвижимость.

Аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU выяснили, что тенденция к снижению на невостребованные квартиры в Екатеринбурге началась еще в 2017 году. Сейчас цены на них снижены в среднем на 5,3 % – с 5,1 миллиона до 4,83 миллионов рублей. Некоторые квартиры стали стоить дешевле на 30 %. Сильно подешевели в основном квартиры в хрущевках, брежневках и домах панельного типа.

«Большие квартиры пользуются меньшим спросом, чем обычные. Кроме того, жилье в старом фонде стремительно устаревает, поэтому дисконт есть практически по всем подобным объектам, которые находились в продаже полгода или год и не вызвали интереса у покупателей», – отметила руководитель проекта N1.RU в Екатеринбурге Оксана Сидлецкая.

Также она отметила, что на Сортировке цены на четырехкомнатные квартиры упали до 5,3 миллионов с 6,6 млн, а на Эльмаше цены снизились почти на миллион. Невостребованные квартиры в сталинках стоят до 6,37 миллионов.

Также аналитики отметили, что в 2017 году снизились цены и на однокомнатные квартиры. Практически во всех районах цены упали на 3,4 % – до 2,58 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.