Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Свердловским предпринимателям предложили бесплатную землю за помощь обманутым дольщикам

Долгострой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 января, ФедералПресс. Изменения в областной закон о поддержке граждан могут помочь 264 дольщикам получить жилье. Об этом рассказали в департаменте информационной политики региона.

Как рассказал министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков, в ноябре прошлого года были внесены изменения в областной закон № 50-ОЗ «О поддержке граждан, пострадавших от деятельности юридических лиц по привлечению денежных средств граждан, связанному с возникновением у граждан права собственности на жилые помещения в многоквартирных домах». Благодаря правкам, на поддержку государства могут рассчитывать 264 дольщика и пайщика, чьи дома так и не были и не могут быть построены.

«Теперь любая строительная компания может предложить масштабный инвестиционный проект, предоставить квартиры пострадавшим уральцам из своего жилищного фонда и получить право бесплатно приобрести земельный участок из предложенных правительством», – пояснил министр.

Несколько компаний уже согласились инвестировать в масштабные проекты по восстановлению прав дольщиков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.