Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

В Свердловской области упали цены на землю

Земля

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 апреля, ФедералПресс. В Свердловской области подешевела земля.

Аналитики портала N1.RU проанализировали стоимость земельных участков, выставленных на продажу и обнаружили, что цены серьезно упали. По словам руководителя проекта Оксаны Сидлетской, этот процесс продолжается уже несколько лет. Он связывает его с сокращением числа дорогих предложений и снижением средних цен. Вместе с тем сейчас начинается сезон покупки земельных участков.

В целом цена на землю в области снизилась на 34 %. Средняя стоимость составляет 43,2 тысяч рублей за сотку, это на 5 % дешевле, чем в прошлом году. В Екатеринбурге стоимость сотки составляет 87,7 тысяч рублей, что на 12,5 % меньше, чем в 2017 году.

Самый дорогой участок земли находится в Сысертском городском округе. Его площадь составляет 158 гектаров и стоит он 632 миллиона рублей. Находящиеся рядом стандартные 6 соток можно купить за 60 тысяч.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.