Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Мировая сеть отелей Hilton уходит из Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 сентября, ФедералПресс. Его место займет другая всемирно известная гостиница.

Отель DoubleTree by Hilton в Екатеринбурге со следующей недели поменяет свое название. Вместо него в здании на проспекте Ленина, 9а разместится отель сети Four Elements.

Такие перемены связаны с банкротством сразу двух организаций, руководивших DoubleTree by Hilton. Накануне Арбитражный суд Свердловской области признал несостоятельным должником компанию «Альфа», владевшую зданием отеля в Екатеринбурге, а управляющая компания «Отель-сервис» находится в процессе банкротства.

В материалах дела в картотеке свердловского Арбитражного суда указано, что иск о разорении подал один из подрядчиков, которому «Альфа» задолжала крупную сумму за строительство здания отеля. К иску также присоединились и другие подрядчики и, в итоге, общий долг компании составил более одного миллиарда рублей.

Также портал E1.RU пишет, что управляющая компания отеля «Отель-сервис» (ранее называвшаяся BS Hospitality Management) также разоряется и «забирает» Hilton не только из Екатеринбурга, но и из Перми и Кирова. Теперь все три отеля перешли «Фор Элементс Хоспиталити», и в октябре здания во всех трех городах сменят свои вывески на Four Elements. На сайте этой мировой сети уже есть информация об отелях в Екатеринбурге, Кирове и Перми, и, кроме того, уже можно забронировать там номер.

Фото: hilton-ekaterinburg.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.