Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

«Екатеринбург Арена» уже разваливается

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 октября, ФедералПресс. Возможно, исторической части здания требуется ремонт.

На инженерно-техническое обследование исторического фасада «Екатеринбург Арены» просят 200 тысяч рублей. Такая информация опубликована на портале госзакупок.

Согласно документу, здание необходимо обследовать в связи с тем, что ранее на исторической ограде, декоративных элементах и воротах стадиона были найдены значительные дефекты. По окончании проверки будет решено, нуждается ли «Екатеринбург Арена» в реконструкции. Обследование должно занять не более двух месяцев.

На данный момент «Екатеринбург Арена» находится в федеральной собственности, то есть государственного предприятия «Спорт Инжиниринг», находящегося в Москве. Эта же компания и является заказчиком диагностики здания.

Напомним, Центральный стадион превратили в «Екатеринбург Арену» к матчам чемпионата мира по футболу, которые проходили в том числе и в столице Урала летом этого года. Ради масштабного мероприятия были построены огромные трибуны и проводился общий ремонт бывшего Центрального стадиона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.