Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

В Свердловской области программа капремонта домов выполнена на 65 %

Капремонт
Капремонт

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июля, ФедералПресс. По данным министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова, все работы идут в плановом режиме.

В Свердловской области программа капитального ремонта многоквартирных домов выполнена на 60–65 %. Об этом сегодня сообщил министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов. По его данным, все работы идут в плановом режиме, передает корреспондент «ФедералПресс».

Так, по итогам первого полугодия 2019 года закончены работы в 10 муниципалитетах. Уже к ноябрьским праздникам этого года планируется завершить все работы. После этого стартуют конкурсные процедуры на 2020 год.

«Об опасности по невыполнению этой программы говорить не приходится. Подрядчики научились работать качественно и оперативно», – уверен он.

У властей следующая схема – в месяц они выполняют 10 % работ, а два месяца оставляют для подписания актов и других вопросов.

Из 4369 запланированных строительно-монтажных работ проведено уже 2176. Более тысячи домов– в капитальном ремонте. Срыв графиков не планируется.

Что касается собираемости, то в 2018 году она составила 95 %. По словам руководителя регионального фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области Станислава Суханова, он опасался, что мусорная реформа сможет как-то повлиять на сбор средств на капитальный ремонт, но этого не случилось.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.