Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Первый замглавы МВД посетил Екатеринбург с рабочим визитом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июня, РИА ФедералПресс. Первый заместитель министра внутренних дел РФ генерал-полковник полиции Александр Горовой посетил Екатеринбург. В ходе поездки он провел совещание по итогам работы всероссийского семинара, а также посетил Центральный стадион, который реконструируют в преддверии ЧМ-2018.

Пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых сообщил: «В совещании принимали участие более 100 офицеров из всех субъектов нашей страны из числа заместителей начальников полиции по охране общественного порядка, сотрудники ОВД в чьи должностные обязанности входит организация взаимодействия с футбольными клубами и деятельность по обеспечению правопорядка на крупных международных спортивных мероприятиях, а также представители футбольных клубов Премьер-Лиги».

Мероприятие прошло в формате секционных дискуссий, что позволило его участникам «конструктивно обсудить наиболее злободневные вопросы и выработать конкретные, в том числе законотворческие, предложения по усовершенствованию обеспечения охраны правопорядка».

Горовой с участниками совещания рассмотрел большой комплекс вопросов: это и обеспечение правопорядка в период подготовки проведения выборов депутатов Госдумы, меры по активизации работы органов внутренних дел в период летнего сезона, процесс интеграции в структуру МВД ФМС и ФСКН, взаимодействие с подразделениями федеральной службы войск национальной гвардии.

Затем первый замминистра МВД посетил Центральный стадион совместно с начальником ГУ МВД области Михаилом Бородиным и главой регионального УФСБ Александром Вяткиным. По итогам осмотра спортивного сооружения состоялось совещание с руководителями региональных министерств и ведомств, задействованных в подготовке к чемпионату мира по футболу.

Фото: Валерий Горелых

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.