Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Задержаны еще четверо участников перестрелки на Депутатской

Фото: СУ СР по Свердловской области
Фото: СУ СР по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Еще четырех подозреваемых участников массовых беспорядков в цыганском поселке задержали в Екатеринбурге.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения задержанным. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на старшего помощника руководителя регионального следственного управления СКР Александра Шульгу.

«Они задержаны в качестве подозреваемых по статье УК РФ «Участие в массовых беспорядках», – объяснил Шульга.

Он также добавил, что следователи продолжают устанавливать личности, а также местоположение всех участников перестрелки.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 21 сентября Свердловский областной суд оставил на свободе одного из участников вооруженного конфликта в цыганском поселке Расима Григорьева. Суд рассмотрел апелляционную жалобу адвоката потерпевшей стороны. Отметим, что ранее Ленинский районный суд отказался заключать Григорьева под стражу. «Областной суд оставил постановление суда первой инстанции без изменения», – отметили в облсуде.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.