Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Дело бизнесмена Обухова ушло в суд. Его обвиняют в мошенничестве на 88 миллионов

Дело направлено в Ленинский районный суд Екатеринбурга
Дело направлено в Ленинский районный суд Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 октября, РИА ФедералПресс. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, фигурантами которого являются Лариса Ассонова, Иван Обухов и Виктор Новиков. Их обвиняют в покушении на мошенничество, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, с июля по октябрь 2015 года Ассонова, Обухов и Новиков, совершили покушение на мошенничество по предварительному сговору. Они попытались незаконно приобрести права собственности на земельные участки общей площадью около 400 гектаров, расположенные в Сысертском районе Свердловской области. Отметим, что стоимость участков составляет более 88 миллионов рублей.

К слову, группе обвиняемых не удалось довести дело до конца. Отметим, что в настоящее время дело направлено в Ленинский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Как ранее уже писал «ФедералПресс», в марте генерального директора «Овощебазы № 4» Ивана Обухова отправили в СИЗО. Он просил оставить его на свободе, поясняя, что никуда не сбежит от своих детей и больного отца, но суд решил иначе.

Напомним, по версии следствия, уральский «сокол Жириновского» вместе с подельницей заключили сделку на покупку у ООО «Святояр» около 400 га земли в Сысертском районе. Но в последний момент сделка были расторгнута. Один из соучередителей ООО «Святояр», бард Александр Новиков, заявил, что его подпись под договором о продаже земельных участков за 14, 5 миллионов (при цене в 320 миллионов), подделали мошенники.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.