Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Самолет из Екатеринбурга вылетел в Нячанг спустя два дня

В Нячанг в итоге вылетел резервный самолет авиакомпании Azur Air
В Нячанг в итоге вылетел резервный самолет авиакомпании Azur Air

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 октября, РИА ФедералПресс. Чартерный рейс из Екатеринбурга во Вьетнам, который должен был улететь во вторник вечером, вылетел из Кольцово лишь вчера днем.

Как пишет «Российская газета», по данным онлайн-табло долгожданное отправление произошло 27 октября в 15:14 по местному времени. В Нячанг в итоге вылетел резервный самолет авиакомпании Azur Air. На борту находились 324 пассажира. Отметим, что 12 человек от путешествия отказались. По факту двухдневной задержки рейса Свердловская транспортная прокуратура начала проверку.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Росавиация выясняет причины длительных задержек авиарейсов компании Azur Air. В ведомство вызван гендиректор авиакомпании Михаил Крицкий. «По предварительным данным, авиакомпания не смогла своевременно предоставить резервный борт, чтобы сократить время задержки до минимума и надлежащим образом исполнить свои обязательства перед пассажирами, – приводит ТАСС слова официального представителя Росавиации. - Для разъяснений обстоятельств и причин столь длительной задержки в Росавиацию вызван генеральный директор Azur Air».

Напомним, самолет чартерной авиакомпании Azur Air, согласно данным онлайн-табло аэропорта Кольцово, должен был вылететь из Екатеринбурга еще во вторник в 18:40. Но сначала вылет перенесли на 26 октября на 15:30. Затем еще отложили на 13 часов.

Отметим, что по данным пресс-службы Кольцово, вылет самолета отложили по технической причине.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.