Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Барда Александра Новикова обвиняют в мошенничестве

Бард поучаствовал в нескольких очных ставках
Бард поучаствовал в нескольких очных ставках

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Музыканту Александру Новикову предъявлено обвинение по уголовному делу о недостроенном коттеджном поселке «Бухта Квинс» в Екатеринбурге.

Об этом пишет портал Znak.com со ссылкой на свой источник. Речь идет о части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере»). Вопрос о мере пресечения будет решен 23 декабря. По словам источника, следствие будет настаивать на домашнем аресте.

Сегодня Новиков провел несколько часов в Главном следственном управлении ГУ МВД по Свердловской области, которое ведет дело. Бард поучаствовал в нескольких очных ставках. Завтра утром Александр Новиков планировал выступить на пресс-конференции, чтобы обозначить свою позицию по этому делу.

Отметим, что по делу «Бухты Квинс» по той же статье уже предъявлено обвинение партнеру Новикова бывшему замминистра экономики Свердловской области Михаилу Шилиманову. На данный момент он задержан. Ожидается, что вопрос о его мере пресечения также будет решен завтра.

Шилиманова обвиняют в хищении 41 млн рублей пайщиков, которые так и не дождались окончания строительства «Бухты Квинс», так как проект был заморожен. Застройщиком выступала компания ООО «Дигитал-ай», соучредителями которой были Александр Новиков, его сын Игорь Новиков и ООО «ФМБ».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.