Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Шансонье Новиков освобожден из-под домашнего ареста

Шансонье Новиков освобожден из-под домашнего ареста
Свердловский областной суд отменил домашний арест барда Александра Новикова.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 декабря, РИА ФедералПресс. Свердловский областной суд отменил домашний арест барда Александра Новикова.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в облсуде, новая мера пресечения будет избрана следователем.

Напомним, известному исполнителю шансона Новикову предъявлено обвинение в мошенничестве с деньгами дольщиков клубного поселка «Бухта Квинс» в Екатеринбурге.

Строительство клубного поселка из 56 домовладений началось в 2008 году в Изоплите на территории в 4,6 га (участок находится в собственности Александра Новикова). Завершить строительство планировалось в 2012 году. Финансирование работ осуществлялось из средств созданного ООО ГК «Домбери» потребительского жилищно-строительного кооператива (ЖСК) «Бухта Квинс».

Членами кооператива стали 65 пайщиков с общей суммой взносов более 150 млн рублей. В 2011 году строительные работы были приостановлены. В ноябре прошлого года по заявлениям пайщиков было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.