Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге стартует отсчет 500 дней до чемпионата мира по футболу

Часы Чемпионата мира по футболу
Церемонию откроют губернатор и олимпийская чемпионка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 января, РИА ФедералПресс. В понедельник 30 января в Историческом сквере Екатеринбурга представители властей и именитые спортсмены запустят обратный отсчет времени до мирового первенства по футболу, сообщили РИА «ФедералПресс» в департаменте информационной политики региона.

Как сообщается, с 11 до 16 часов в Историческом сквере будет идти развлекательная программа для жителей и гостей города. Официальная церемония начнется в 14 часов, когда губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб и олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Ирина Зильбер проведут церемонию открытия часов обратного отсчёта BUD Alcohol Free, которые будут символически отмерять часы и минуты до ЧМ – 2018.

Сразу после торжественной церемонии, здесь же в Историческом сквере, участники, зрители и все желающие примут участие в флешмобе «500 дней до Мундиаля». Горожане выстроятся в виде числа «500», которое будет запечатлено с помощью аэросъемки.

Празднование 500 дней до главного футбольного события четырехлетия пройдет в разных городах России, где состоятся игры мундиаля. Также часы обратного отсчета запустят в этот день в Калининграде.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.