Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Четверо заключенных уральской колонии убили сокамерника из-за денег

Четверо заключенных уральской колонии убили сокамерника из-за денег

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 февраля, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге вынесен приговор четырем осужденным, отбывающим наказание в ФКУ ИК-2 ГУФСИН РФ по Свердловской области. В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего и вымогательстве.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, двое из сообщников, отбывающие наказание за хранение наркотиков, в течение полугода вымогали деньги у другого осужденного. Деньги соучастники требовали перечислять на банковскую карту матери одного из заключенных, в размере 5 тыс. руб. ежемесячно. После того, как потерпевший из-за отсутствия денег не пополнил карту, один из вымогателей вместе с еще двумя осужденным, избили пострадавшего до смерти.

В ходе следствия допрошено порядка 100 свидетелей, общий объем материалов уголовного дела составил 17 томов.

Приговором суда всем четырем злоумышленникам назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 лет 6 месяцев до 15 лет 5 дней с отбыванием в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.