Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральские приставы устроили к себе на работу должника-алиментщика

Уральские приставы устроили к себе на работу должника-алиментщика
В настоящее время мужчина трудоустроен водителем в одном из районных отделов судебных приставов и работает без нареканий.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 февраля, РИА ФедералПресс. Судебные приставы помогли трудоустроиться на работу злостному алиментщику.

Как сообщили ФССП по Свердловской области, 35-летний житель Екатеринбурга ежемесячно обязан выплачивать алименты своему несовершеннолетнему ребенку, однако мужчина долгое время не трудоустраивался и не помогал своей дочери.

Как установили судебные приставы никакого имущества за должником не зарегистрировано. Тогда в отношении должника было назначено наказание в виде обязательных работ сроком на тридцать часов. 
Вновь оказавшись на приеме у судебного пристава-исполнителя, должник пообещал встать на путь исправления и заявил, что в ближайшее время готов выплатить причитающиеся дочери алименты, а также озадачиться официальным трудоустройством,пояснив, что не производит оплату алиментных платежей по причине отсутствия работы.

Судебный пристав-исполнитель расспросила, где и кем ранее работал мужчина. Оказалось, что у него есть водительское удостоверение и прежде он работал водителем. Судебный пристав-исполнитель предложила должнику обратиться в отдел кадров УФССП России по Свердловской области.

В настоящее время мужчина трудоустроен водителем в одном из районных отделов судебных приставов и работает без нареканий. Судебным приставом вынесено постановление об обращении взыскания на доходы должника и направлено в бухгалтерию.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.