Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Пайщики «Бухты Квинс» вышли на пикеты в Екатеринбурге

Пайщики требуют, чтобы бард Александр Новиков вернул им деньги

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Пайщики жилищно-строительного кооператива (ЖСК) «Бухта Квинс» провели ряд пикетов на центральных улицах Екатеринбурга и потребовали от шансонье Александра Новикова и его компаньона Михаила Шилиманова вернуть вложенные в кооператив деньги.

В прошедшей 20 февраля акции приняли участие более 40 человек, сообщает «Коммерсант». Пикирующие стояли с плакатами и табличками, на которых были написаны призывы к главе областного суда Александру Дементьеву с просьбой провести «справедливый суд» и к главе ВТБ Андрею Костину, которого просили «купить наши паи».

По словам представителя пайщиков Зили Булатовой, на данный момент свои паи получили назад лишь 8 из 65 человек. Пикирующие пообещали, что будут напоминать о себе регулярно до тех пор, пока не получат назад все вложенные средства.

Как ранее писал «ФедералПресс», Александр Новиков и его партнер бывший заместитель министра экономики Свердловской области Михаил Шилиманов обвиняются в мошенничестве на 36 миллионов рублей. Четыре года назад они объявили о начале строительства коттеджного поселка «Бухта Квинс». Однако, пайщики, вложившие деньги, до сих пор не получили своих квартир.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.