Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Подростки из Екатеринбурга поймали насильника в парке

Подростки из Екатеринбурга поймали насильника в парке
Настигнув мужчину, подростки удерживали его до прибытия сотрудников полиции, которых вызвала пострадавшая

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 марта, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге 29-летнему ранее судимому жителю Красноуфимского района предъявлено обвинение в покушении на изнасилование.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, вечером 1 февраля 2017 года, находясь в парке вблизи улицы Шварца, злоумышленник совершил попытку изнасилования 37-летней женщины. На ее счастье на помощь подоспели два подростка 14 и 17 лет, которые в этот момент проходили по парку. Ребята услышали крики женщины о помощи и стали преследовать злоумышленника, который, увидев подходящих к месту происшествия парней, начал убегать. Настигнув мужчину, подростки удерживали его до прибытия сотрудников полиции, которых вызвала пострадавшая.

В настоящее время в отношении злоумышленника судом по ходатайству следователя СКР избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее обвиняемый был судим за аналогичное преступление и освободился из заключения в ноябре 2015 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.