Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

К чемпионату мира в Екатеринбурге отремонтируют 39 улиц

Все работы стартуют с началом летнего сезона

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 марта, РИА ФедералПресс. 39 улиц общей площадью 478 тысяч квадратных километров отремонтируют в Екатеринбурге в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Как сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга, будут обновлены улицы по основному и резервному маршрутам от аэропорта Кольцово до Центрального стадиона, а также отремонтируют некоторые улицы близ стадиона на улице фестивальной.

Кроме того, планируется закончить ремонт объектов улично-дорожной сети у СОК «Калининец» (переулок Черноморский и улица Старых Большевиков) и возле парка-стадиона «Химмаш».

Участку проспекта Ленина от Московской до 8 марта тоже уделят внимание – рабочие обновят асфальтобетонное покрытие проезжей части, выполнят мощение пешеходных зон и бульвара, отремонтируют 61 опору уличного освещения, установят 272 малые архитектурные формы, восстановят подпорные стенки и ограждения, благоустроят газоны, высадят новые деревья и кустарники и смонтируют 66 транспортных и пешеходных светофоров со звуковой сигнализацией.

В общей сложности специалисты определили 67 участков площадью 973 кв.м, по которым в дни проведения игр будут передвигаться клиентские группы.

Все работы стартуют с началом летнего сезона, а до этого городские власти проведут установленные законом конкурсные процедуры, по итогам которых будут определены подрядчики.

«ФедералПресс» ранее писал, что Екатеринбург выполнил поставленную ФИФА задачу об обеспечении 10 тысяч гостиничных номеров в радиусе 100 км от места проведения соревнований.

Область вышла за границы установленных нормативов, организовав 11 тысяч номеров. «Что касается мест размещения, отелей, то мы полностью удовлетворены, нет никаких тревог. Все гостиницы, которые требуются, уже имеются. Нужная емкость присутствует, из 26 гостиниц, которые нужны - осталось завершить подписание контракта только с двумя отелями на период чемпионата мира», – отметил вице-премьер Виталий Мутко во время рабочего визита в столицу Урала.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.