Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Газоны, ливневка и парковки: глава свердловской полиции рассказал, откуда в Екатеринбурге появляется грязь

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 марта, РИА ФедералПресс. Глава свердловского главка полиции Михаил Бородин связал грязь на дорогах Екатеринбурга с отсутствие нормально оборудованных парковок во дворах.

Как заявил Бородин во время выступления в заксобрании, нелегальными парковками в городе должна заниматься не полиция, а мэрия Екатеринбурга.

«Надо один раз провести ревизию по земле и больше к этому вопросу не возвращаться. Потратить один квартал. Но парковки все равно будут. Это как вопрос, откуда грязь в городе. Потратили 2 миллиона [исследование], люди по дороге не ходят и как будто не знают, откуда грязь. Да с газонов. И ливневки надо делать. И вовремя убирать. Если человек взял машину, он будет ставить ее около дома. Хоть каждый день участковый будет выписывать штраф, он ее все равно поставит, потому что нет выбора. Если нет специальной площадки - будет ставить на газон. Надо во дворах привести в порядок и заполнить территорию, кроме детских и спортплощадок. Для гражданина без разницы, чьи парковки. Для него нужна уверенность, что он утром увидит машину», – заявил Михаил Бородин.

Напомним, мэрия Екатеринбурга объявила конкурс за 1,8 миллиона рублей на исследование городской грязи, на которую каждый год жалуются жители.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.