Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Оштрафовали и выслали в Таджикистан: лжесотрудника ФСБ поймали в Екатеринбурге

Мужчина признал свою вину и объяснил подделку документов тем, что для участия в юридических сделках ему было выгодно использовать паспорт на имя гражданина России

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 марта, РИА ФедералПресс. Мигрант из Таджикистана, представлявшийся сотрудником ФСБ, был пойман на территории объекта гражданской обороны в Екатеринбурге.

Как передает Накануне.RU со ссылкой на пресс-службу УФСБ России по Свердловской области, лже-сотрудник ФСБ был вычислен в рамках проведения проверки документов граждан, необоснованно находящихся на территории объекта.

Мужчина представился бывшим сотрудником ведомства, предъявил удостоверение члена совета Региональной общественной организации ветеранов органов Государственной безопасности и копию паспорта на имя Князева Владимира Евгеньевича.

Правоохранители заметили признаки подделки документов и после проведенной проверки, подтвердившей подозрения, «фсб-шника» доставили в отделение полиции.

После установления личности оказалось, что за сотрудника ФСБ себя выдавал гражданин Республики Таджикистан, Джураев Сухроб, 1987 года рождения, находящийся в Свердловской области с нарушением режима пребывания иностранных граждан.

Мужчина признал свою вину и объяснил подделку документов тем, что для участия в юридических сделках ему было выгодно использовать паспорт на имя гражданина России.

Кировский райсуд 21 марта приговорил Джураева к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа и выдворением за пределы России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.