Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Жители Екатеринбурга проведут очередную акцию против застройки городского пруда

Храм святой Екатерины планируют построить к 300-летнему юбилею города
Храм святой Екатерины планируют построить к 300-летнему юбилею города

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 марта, РИА ФедералПресс. Жители Екатеринбурга намерены 8 апреля провести акцию протеста против застройки городского пруда, в акватории которого планируется возвести Храм-на-Воде.

«8 апреля в 15:00 пройдет акция «Обними пруд» – мы хотим показать, что Городской пруд не место для стройки!», – говорится на странице  «Комитета городского пруда» в Facebook.

Вопрос о застройке городского пруда обострился после того, как в его акватории начались исследовательские работы. Общественники предполагают, что эти работу предваряют старт застройки акватории пруда. 

 «Если ты возмущен планами застройки пруда, если ты считаешь, что для храмов есть другие места, если ты уважаешь Екатеринбург и его историческое наследие, то в субботу 8 апреля 2017 г. в 15:00 приходи на Плотинку со стороны Городского пруда, чтобы, взявшись за руки, встать живой цепью вдоль набережных», – отмечают члены комитета.

Ранее, 23 февраля, горожане уже проводили подобную акцию. Тогда в ней приняли участие несколько сотен человек.

Напоминаем, по задумке инициаторов возведения храма святой Екатерины, он должен появиться в 2023 году к 300-летнему юбилею города. Предполагается, что в акватории пруда будет возведен искусственный остров, на котором будет построен храм.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.