Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловской областной организации ветеранов исполнилось 30 лет

Свердловской областной организации ветеранов исполнилось 30 лет
За годы работы она стала одной из самых авторитетных и многочисленных общественных организаций Свердловской области

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Руководство Свердловской области высоко ценит вклад ветеранов в сохранение исторической памяти о героических событиях в жизни страны и патриотическое воспитание уральской молодежи.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, об этом заявил первый заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора Владимир Тунгусов, который сегодня принял участие в юбилейном пленуме совета Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы и пенсионеров.

Областная общественная организация ветеранов отмечает 30-летие со дня основания. За годы работы она стала одной из самых авторитетных и многочисленных общественных организаций Свердловской области.
Региональные власти находятся в постоянном диалоге с общественниками, поддерживают их инициативы и прислушиваются к их мнению. Так, в Свердловской области работает координационный совет при губернаторе по делам ветеранов, реализуются программа «Старшее поколение». Кроме того, активно привлекаются к оказанию социальных услуг некоммерческие организации, добровольцы и волонтеры.

Были награждены активисты ветеранского движения региональными знаками отличия «За заслуги в ветеранском движении» и благодарственными письмами главы региона. Среди награжденных — председатель местного отделения организации в Артинском городском округе Василий Батюков, председатель Двинской первичной ветеранской организации Тугулымского районного совета ветеранов войны и труда Нина Потанина и другие.

По словам председателя Законодательного собрания Свердловской области Людмилы Бабушкиной, областные власти всегда с большим вниманием относятся к предложениям ветеранской организации.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.