Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

МУГИСО в 2017 году предоставит земли полутора тысячам льготников

МУГИСО в 2017 году предоставит земли полутора тысячам льготников
Органами местного самоуправления Свердловской области бесплатно однократно предоставлено 455 земельных участков, из которых 409 – многодетным семьям

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. МУГИСО подведены итоги предоставления на территории Свердловской области земельных участков льготным категориям граждан в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства за первый квартал 2017 года.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, органами местного самоуправления Свердловской области бесплатно однократно предоставлено 455 земельных участков, из которых 409 – многодетным семьям.

Кроме того, за первый квартал 2017 года министерством предоставлено 56 земельных участков многодетным семьям на территории города Екатеринбурга.

Отметим, что в апреле 2017 года МУГИСО заключило государственные контракты на формирование земельных участков для последующего предоставления льготным категориям граждан для ИЖС. Контрактами предусмотрено формирование земельных участков общей площадью 206 га на территории Красноуфимска Краснотурьинска, Рефтинского, Заречного, Верхнего Дуброво, Сысерти, Пышмы, Асбеста, Качканара и Каменска. Формирование участков должно быть завершено в четвертом квартале 2017 года.

Напомним, участки для индивидуального жилищного строительства передаются в собственность льготных категорий граждан бесплатно однократно по всей территории Свердловской области. В соответствии с планами Мингосимущества, в текущем году получателями бесплатных земельных участков станут не менее 1,5 тыс. льготников, из которых около тысяча – многодетные семьи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.