Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В алапаевском магазине торговали тухлым салом и цыплятами

В алапаевском магазине торговали тухлым салом и цыплятами
В холодильных витринах в торговом зале представлено «Сало Белорусское» в вакуумной упаковке, грудка цыпленка-бройлера в вакуумной упаковке, срок годности которых истек

АЛАПАЕВСК, 28 апреля, РИА ФедералПресс. В Алапаевске в магазине «Колосок» продавали просроченные продукты.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, в принадлежащем индивидуальному предпринимателю магазине «Колосок», нарушены регламенты и продукция продается с истекшим сроком годности.

Так, в торговом зале выложены восточные сладости мучные «Сказки-листики», срок годности которых истек. В холодильных витринах в торговом зале представлено «Сало Белорусское» в вакуумной упаковке, грудка цыпленка-бройлера в вакуумной упаковке, срок годности которых истек.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении.

Решением Арбитражного суда Свердловской области индивидуальный предприниматель признан виновным в правонарушении и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. руб. Продукция с истекшим сроком годности снята с реализации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.