Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области стартовала всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД!»

В Свердловской области стартовала всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД!»
В течение всей недели в ВУЗах города будут организованы пункты тестирования на ВИЧ

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 мая, ФедералПресс. С 15 по 22 мая в Свердловской области проходит III Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД».

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, ее основной целевой аудиторией по-прежнему будет молодежь: студенты ВУЗов, колледжей, и старшеклассники.
В образовательных учреждениях пройдут просветительские мероприятия, профилактические занятия, акции «Пройди тест на ВИЧ!», флешмобы.

15 мая старт Всероссийской акции в Свердловской области даст межвузовский студенческий форум. На нем соберутся активные студенты разных ВУЗов Екатеринбурга, чтобы познакомиться с лучшими эффективными практиками первичной профилактики ВИЧ/СПИДа, которые уже реализуются в Свердловской области.

Студенты примут участие в квесте «Что нужно знать о ВИЧ?» и во флешмобе «Остановим ВИЧ!». (УрГПУ, актовый зал. Время: 12.00- 14.00).
В течение всей недели в ВУЗах города будут организованы пункты тестирования на ВИЧ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.