Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбург присоединится к «Футбольному уроку», посвященному Кубку конфедераций

Екатеринбург присоединится к «Футбольному уроку», посвященному Кубку конфедераций
Участниками урока станут футболисты клубов РФПЛ и ФНЛ, Послы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 – выдающиеся спортсмены, деятели культуры и искусства

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 мая, ФедералПресс. Екатеринбург присоединяется к «Футбольному уроку», посвященному проведению в России Кубка Конфедераций.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, мероприятие пройдет 18 мая пройдет в 11 городах-организаторах ЧМ-2018. Участниками урока станут футболисты клубов РФПЛ и ФНЛ, Послы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 – выдающиеся спортсмены, деятели культуры и искусства – а также руководители регионов проведения турнира.

18 мая в гимназии №176 Екатеринбурга активисты Волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в России™, созданного на базе Уральского федерального университета, совместно с активистами Центра по подготовке городских волонтеров ЧМ-2018 проведут футбольный урок «Навстречу Кубку Конфедераций» для школьников.

Участие в мероприятии примут министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, заместитель главы администрации Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин, посол Екатеринбурга, города-организатора ЧМ-2018 Сергей Карякин, президент футбольного клуба «Урал» Григорий Иванов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.