Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Верхней Салде отремонтируют дорогу за 3 млн рублей

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 19 мая, ФедералПресс. На государственной̆ электронной̆ площадке объявлен аукцион на право заключения муниципального контракта на ремонт автомобильной дороги по улице Сабурова. Стоимость контракта – 3 миллиона 28 тысяч рублей. Средства на ремонт дороги появились в результате экономии средств, выделенных на содержание дорог в Верхней Салде.

В соответствии с техническими требованиями, заявленными во время торгов, асфальтовое покрытие должно быть восстановлено на протяжении всей улицы Сабурова: от Парковой до Карла Маркса: 927 метров дорожного полотна. Подрядчик должен определиться 26 мая. Если небесная канцелярия будет благосклонна, то работу по восстановлению полотна на Сабурова должны завершить через 30 дней с момента подписания контракта. Исполнять гарантийные обязательства фирма-победитель будет четыре года с момента подписания акта выполненных работ.

По словам главы администрации Константина Ильичёва, если во время торгов сложится экономия средств, то все они будут направлены на другой объект – улицу Рабочей Молодёжи. Таково было решение большинства депутатов думы городского округа. А в самое ближайшее время на электронной площадке будет размещаться документация контрактов на ремонт ещё четырёх дорог.

Около 40 миллионов рублей планируется израсходовать на замену асфальтового полотна на главных магистралях города: улицах Карла Маркса, Энгельса, Воронова, где в прошлом году был срезан асфальт, а также на улице Парковая. Сметы по указанным дорогам проходят экспертизу в Уральском региональном центре экономики и ценообразования Свердловской области.

 

По материалам газеты «Новатор»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.