Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Сухоложский стрелок лишил друга глаза. Суд приговорил его к условному сроку

Сухоложский стрелок лишил друга глаза. Суд приговорил его к условному сроку
Со слов врачей известно, что пулю из глаза у него не достали, врачи опасаются наступления осложнений, вплоть до летального исхода

СУХОЙ ЛОГ, 22 мая, ФедералПресс. В Сухом Логу 21-летний местный житель признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью его ровесника.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, в феврале местного жителя ранили в глаз из пневматического оружия.

Полицейские восстановили картину произошедшего. Около 10 часов вечера молодой человек услышал, что в подъезде происходит драка. На втором этаже он увидел своего знакомого, который вместе со своим другом и еще двумя молодыми людьми участвовал в потасовке. Неравнодушный горожанин бросился разнимать оппонентов, но его же приятель вдруг достал пневматический пистолет и выстрелил ему в лицо, попав в глаз, а затем в находившихся рядом людей.

Со слов врачей известно, что пулю из глаза у него не достали, врачи опасаются наступления осложнений, вплоть до летального исхода. В настоящее время потерпевший левым глазом видеть уже не сможет.
В судебном заседании молодой человек признан виновным и осужден к наказанию в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, он обязан выплатить потерпевшему компенсацию морального и физического вреда в размере 500 тыс. руб.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.