Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Инновационная инфраструктура на Среднем Урале получила высокую оценку

Инновационная инфраструктура на Среднем Урале получила высокую оценку
Региональный центр был создан при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО на базе технопарка «Университетский» в ноябре 2016 года

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 мая, ФедералПресс. Руководитель дирекции стандартизации Фонда инфраструктурных и образовательных программ группы РОСНАНО Юрий Ткачук дал высокую оценку деятельности региональных властей по формированию инновационной инфраструктуры.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, по его словам, центр нормативно-технической поддержки инноваций «Университетского» выводит на рынки продукцию, созданную с использованием новых физических принципов и высоких технологий.

Он также отметил, что до конца 2017 года будет сформирован банк инновационных решений предприятий Свердловской области, обеспеченных нормативно-техническими инструментами, после чего данная продукция будет включена в Реестр инновационных продуктов, технологий и услуг, рекомендованных к применению в Российской Федерации.

Отметим, региональный центр был создан при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО на базе технопарка «Университетский» в ноябре 2016 года. В декабре 2016 года технопарк «Университетский» заключил договор на выполнение работ по продвижению инструментов нормативно-технической поддержки инноваций на территории Свердловской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.