Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Декада инклюзии завершилась субботником в парке Маяковского

Декада инклюзии завершилась субботником в парке Маяковского
В 2017 году она была приурочена к первому Всемирному конгрессу людей с ограниченными возможностями здоровья, который пройдет в Екатеринбурге 7-10 сентября

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 мая, ФедералПресс. Инклюзивный субботник стал завершающим мероприятием декады инклюзии в Свердловской области. Участники вместе прибрали и озеленили территорию парка Маяковского, который станет одной из основных площадок для проведения первого Всемирного конгресса людей с ограниченными возможностями здоровья.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, вместе с сотрудниками организации «Белая трость», созданной инвалидами по зрению, на субботник вышли студенты Свердловского областного медицинского колледжа, Уральского государственного педагогического университета, ученики школы-интерната им. С.А.Мартиросяна, сотрудники организации «Благое дело», волонтеры некоммерческого партнерства «Урал без наркотиков» и несколько десятков неравнодушных жителей города.

Декада инклюзии – это ежегодное мероприятие. В 2017 году она была приурочена к первому Всемирному конгрессу людей с ограниченными возможностями здоровья, который пройдет в Екатеринбурге 7-10 сентября. Участниками станут не менее 700 людей со всего мира. Уральские и международные организаторы подчеркивают: конгресс – это не обмен теорией, а социально-культурная практика. Участие в мероприятии примут те люди, которые уже чего-то достигли или же желают достичь и перенять опыт других.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.