Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Двое жителей Кушвы задержали пьяного водителя и передали его полицейским

Двое жителей Кушвы задержали пьяного водителя и передали его полицейским
Уже через некоторое время эту же машину молодые люди заметили на заправочной станции и решили остановить нарушителя правил дорожного движения

КУШВА, 24 мая, ФедералПресс. В Кушве молодые люди помогли полицейским в задержании нетрезвого водителя. Теперь нарушитель ПДД выплатит крупный штраф и лишится права управления транспортным средством.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, двух 27-летних граждан обругал нецензурной бранью специально остановившийся для этого водитель автомобиля «Опель» черного цвета. Друзья узнали в нем посетителя одного из заведений, который незадолго до этого употреблял спиртные напитки.

Уже через некоторое время эту же машину молодые люди заметили на заправочной станции и решили остановить нарушителя правил дорожного движения. Один из них подошел к автомобилю, открыл дверь и попытался вытащить мужчину из-за руля, а второй в это время останавливал транспортные средства, чтобы попросить водителей вызвать на место наряд ДПС.

Правонарушитель, желая покинуть территорию автозаправки, начал движение, но через несколько метров наехал на крышку канализационного люка и остановился. Неравнодушные граждане сумели вытащить нетрезвого мужчину из салона автомобиля.

При проведении процедуры освидетельствования на состояние опьянения специальный прибор показал значение 0,747 промилле в выдыхаемом водителем воздухе. В отношении правонарушителя составлены административные материалы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.