Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Сто уральских студентов примут участие в социально значимых всемирных мероприятиях

Сто уральских студентов примут участие в социально значимых всемирных мероприятиях
Главной задачей организаторы определили вовлечение молодежи в социально значимую деятельность и формирование активной жизненной позиции

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 мая, ФедералПресс. Сто студентов из 49 колледжей Свердловской области прошли учебно-методические сборы актива студенческого самоуправления «Школа лидерства».

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, мероприятие было организовано в рамках слета студенческих спасательных отрядов в целях реализации государственной молодежной политики.

Главной задачей организаторы – представители Уральского государственного юридического университета и министерства образования и науки Российской Федерации – определили вовлечение молодежи в социально значимую деятельность и формирование активной жизненной позиции. Это особенно важно в преддверии всемирных мероприятий, для подготовки и проведения которых потребуется непосредственное участие молодых уральцев. Напомним, в сентябре в Екатеринбурге состоится первый всемирный конгресс людей с ограниченными возможностями здоровья, в октябре в рамках всемирного фестиваля молодежи и студентов город примет иностранную делегацию в составе 200 человек, а в 2018 году в столице Урала пройдет чемпионат мира по футболу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.