Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В сухоложском «детсаду-наукограде» готовят будущих инженеров

В сухоложском «детсаду-наукограде» готовят будущих инженеров
Всего детский сад «Малыш» посещают сегодня 218 детей, из которых в научном кружке занимаются 52 ребенка из двух старших групп

СУХОЙ ЛОГ, 30 мая, ФедералПресс. Евгений Куйвашев дал высокую оценку работе «детского сада – наукограда» в Сухом Логу, ориентированного на выполнение губернаторской программы «Уральская инженерная школа».

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики свердловской области, глава Свердловской области посетил дошкольное учреждение №43 «Малыш» 30 мая в ходе рабочего визита в Южный управленческий округ региона.

Напомним, по инициативе Евгения Куйвашева в Свердловской области реализуется комплексная программа «Уральская инженерная школа», призванная выявлять одаренных детей и создавать условия для развития их способностей.

По словам заведующей детским садом №43 Светланы Семухиной, за полтора года в развитие «детского сада — наукограда» направлено 298 тыс. руб., большая часть из которых — средства областного бюджета и спонсорские деньги. А 93 тыс. руб. дошкольному учреждению удалось собрать самостоятельно. Для этого сотрудники детсада и родители воспитанников проводят благотворительные концерты и аукционы, на которых продают рисунки, поделки и овощи, выращенные прямо на территории садика. Вырученные деньги будут направлены, например, на покупку 3D-принтера, 3D-сканера и 3D-ручек, которые появятся здесь уже к 1 сентября.

Всего детский сад «Малыш» посещают сегодня 218 детей, из которых в научном кружке занимаются 52 ребенка из двух старших групп.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.