Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Транспортники Екатеринбурга обещают не допустить коллапса

Транспортники Екатеринбурга обещают не допустить коллапса
Договоры с новыми перевозчиками с жесткими санкциями должны начать работать с 1 июля 2017 года

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июня, ФедералПресс. Транспортники Екатеринбурга прокомментировали ситуацию с водителями с иностранными правами, которые с сегодняшнего дня не могут садиться за руль.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, муниципальный общественный транспорт выйдет на маршруты в полном объеме.

«В муниципальных предприятиях МОАП и ТТУ на сегодняшний день все водители имеют водительские удостоверения российского образца. Весь муниципальный транспорт выйдет в полном объеме, - рассказал председатель Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной Игорь Федотов, - Что касается частиков, то были проведены встречи с руководителями компаний-перевозчиков, где проговаривалась готовность к такой ситуации. Руководители заверили, что ситуация находится под контролем. Мы сейчас мониторим ситуацию. Если у нас останутся маршруты, которые не обслуживаются, будем помогать силами МОАП».

Стоит отметить, что договоры с новыми перевозчиками с жесткими санкциями должны начать работать с 1 июля 2017 года.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.