Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловчан призывают готовиться к ухудшению погодных условий

Свердловчан призывают готовиться к ухудшению погодных условий
Наиболее неблагоприятные погодные условия складываются в Свердловской и Челябинской областях

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 июня, ФедералПресс. Циклон над Белоруссией и связанный с ним теплый фронт выходят на Москву, Калугу и Тулу.

В Ненецком автономном округе, Коми и Псковской области сегодня ожидаются дождь, гроза и усиление ветра до 18 м/с. Также осадки ожидаются и в Тверской области. Здесь скорость ветра будет достигать 17 м/с, передает LIFE.

Наиболее неблагоприятные погодные условия складываются в Свердловской и Челябинской областях. Синоптики прогнозируют там сильные грозы, град, дождь и ветер 20–25 м/с.

Сильные грозы и дожди пройдут в Ханты-Мансийском автономном округе и Иркутской области. Порывы ветра здесь будут достигать 17–18 м/с.
Завтра циклон дойдет до Забайкальского края и Дальнего Востока, а послезавтра он переместится в Якутию и Хабаровский край, где также ожидается усиление ветра до 22 м/с, дожди и грозы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.