Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Куйвашев распорядился оказать помощь пострадавшим от урагана городам

Куйвашев распорядился оказать помощь пострадавшим от урагана городам
По предварительным оценкам, потребуется не менее 100 млн руб.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 5 июня, ФедералПресс. Сегодня на внеочередном выездном заседании комиссии правительства области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которое состоялось в Нижнем Тагиле.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, в двух муниципалитетах региона – Нижнем Тагиле и Староуткинске, которые сильнее других пострадали от урагана и получили наибольший ущерб, был введен режим ЧС.

Глава Среднего Урала поручил в течение суток обеспечить централизованное энергоснабжение во всех пострадавших населенных пунктах. В Нижнем Тагиле и Староуткинске, где ураганом нанесен самый серьезный урон, восстановительные работы должны быть завешены максимум в течение трех дней.

Евгений Куйвашев также поручил оказать помощь муниципальным властям и жителям региона в проведении ремонтно-восстановительных работ. К работе должны быть привлечены все имеющиеся силы и средства, материальные и финансовые ресурсы.

Как сообщалось ранее, на устранение последствий урагана будут выделены средства резервного фонда. По предварительным оценкам, потребуется не менее 100 млн руб.

Всего же кровельные работы потребуется провести на 197 многоквартирных домах и 26 социальных объектах. Как отмечают эксперты, только на восстановление кровель домов в Нижнем Тагиле может потребоваться порядка 70 млн руб.

В городе из-за урагана упало около сотни деревьев. Глава региона посмотрел, как ведется уборка трамвайных путей и автомобильных дорог от упавших веток, которые повредили опоры ЛЭП и провода. В частности, городу необходима помощь для восстановления контактной сети тагильских трамваев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.