Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Синоптики продлили действие штормового предупреждения в Свердловской области

Синоптики продлили действие штормового предупреждения в Свердловской области
Главное управление МЧС России по Свердловской области в очередной раз просит жителей не терять бдительность

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 июня, ФедералПресс. Сотрудники МЧС продлевают штормовое предупреждение на территории Среднего Урала.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, по информации синоптиков, завтра на местами в Свердловской области вновь прогнозируются опасные погодные явления: сильные дожди, крупный град, ветер с порывами до 25 м/с.

Штормовое предупреждение направлено в муниципальные образования и организации. Администрациям городов следует привести в готовность аварийно-восстановительные бригады, усилить контроль за функционированием систем жизнеобеспечения населения, организовать работу по информированию населения о мерах безопасности в период непогоды. Через единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных образований специалисты Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Свердловской области осуществляют постоянный мониторинг погодных условий, дорожной ситуации и функционирования систем обеспечения жизнедеятельности населения.

Главное управление МЧС России по Свердловской области в очередной раз просит жителей не терять бдительность и не пренебрегать рекомендациями МЧС о мерах безопасности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.