Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В День памяти и скорби в Екатеринбурге включат сирены

В День памяти и скорби в Екатеринбурге включат сирены
В 12:00 в четверг, 22 июня, в память о жертвах Великой Отечественной войны городские предприятия включат электросирены

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июня, ФедералПресс. Мероприятия, посвященные 76-летию со дня начала Великой Отечественной войны, пройдут в День памяти и скорби, 22 июня 2017 года, в Екатеринбурге.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, накануне состоится традиционная акция «Свеча памяти». Завтра участники пройдут колонной от дома Севастьянова до площади 1905 года, где выстроят из зажженных свечей слово «помним». Сбор участников акции запланирован на 21:30, а само шествие начнется в 22:00.

В 12:00 в четверг, 22 июня, в память о жертвах Великой Отечественной войны городские предприятия включат электросирены системы оповещения населения.

В память о людях, отдавших свои жизни за Победу в Великой Отечественной войне, на здании всех административных зданиях будут приспущены флаги Российской Федерации и Екатеринбурга.

Напомним, дата «День памяти и скорби» установлена указом Президента России от 8 июня 1996 года как дань памяти жертвам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, а также жертвам всех войн за свободу и независимость России. В этот день в знак памяти и уважения ко всем известным и неизвестным героям и вечной скорби о погибших защитниках в Екатеринбурге, как и во всей России, приспускают флаги и вспоминают эту войну.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.