Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В дни «Иннопрома» пройдет «Неделя Японии на Урале»

В дни «Иннопрома» пройдет «Неделя Японии на Урале»
«Неделя Японии на Урале», включит в себя театральные показы, выставки, концерты, образовательные лекции

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июня, ФедералПресс. В рамках международной промышленной выставки Иннопром, которая пройдет с 10 по 13 июля в Екатеринбурге, будет организована масштабная культурная программа.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, мероприятия объединит «Неделя Японии на Урале», которая включит в себя театральные показы, выставки, концерты, образовательные лекции.

Так, в программу включен показ оперетты «Микадо или город Титипу» Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии. Произведение Гилберта и Салливана «Микадо» остается самой популярной и успешной музыкальной комедией всех времен.

Активное участие в культурной программе принимает Свердловская государственная академическая филармония. В частности 11 июля на сцену выйдет джаз-трио, в состав которого входят Тихиро Яманака (фортепиано), Хиронори Момои (ударные) и Ёси Ваки (контрабас, бас-гитара). Тихиро Яманака родилась в Японии, но джаз научилась играть в Бостоне.

В Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского 10 июля состоится совместное выступление группы студентов и аспирантов Токийского музыкального института, студентов Уральского музыкального колледжа и консерватории.

Напомним, что в октябре 2016 года, в ходе обсуждения культурной программы ИННОПРОМа министр-советник посольства Японии в России Котаро Оцуки отметил, что посольство Японии уделяет большое внимание развитию двусторонних связей со Свердловской областью, будучи заинтересованными в том, чтобы познакомить как можно больше уральцев с японской культурой и образом Страны восходящего солнца.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.