Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Два друга получили срок за разбойное нападение на магазин в Ивделе

Два друга получили срок за разбойное нападение на магазин в Ивделе
Коренев похитил из кассы магазина 1,9 тыс. руб.

ИВДЕЛЬ, 22 июня, ФедералПресс. В Ивделе суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Сергея Коренева и Александра Котова. Они признаны виновными в разбое, совершенном с угрозой применения насилия, по предварительному сговору.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, в суде установлено, что Коренев и Котов, одев на лица маски, проникли в магазин «Видео плюс». При этом, Котов, держа в руке пневматический пистолет и угрожая им продавцу, потребовал деньги. Затем он нанес удар рукояткой пистолета по голове продавца. В это время его соучастник Коренев похитил из кассы магазина денежные средства в размере 1,9 тыс. руб.

Суд признал подсудимых виновными в инкриминируемом им деянии и назначил наказание рецидивисту Александру Котову в виде реального лишения свободы на срок 3 года 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, ранее не судимому Сергею Кореневу - в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.