Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Дополнительные автобусы будут возить в Кадниково участников Сабантуя

Дополнительные автобусы будут возить в Кадниково участников Сабантуя
В Минтрансе также сообщили, что к празднику уже подготовлена временная схема дорожного движения

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 июня, ФедералПресс. На Сабантуй 1 июля в регионе будет усилено движение автобусов до места проведения праздника.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, областной Сабантуй состоится в селе Кадниково Сысертского городского округа на территории загородного клуба «Белая лошадь». Предполагается, что гостями праздника станут около 10 тыс. человек.

В день проведения Сабантуя будет усилен действующий маршрут № 33 «Екатеринбург-Двуреченск», который проходит через Арамиль и Кадниково. Движение автобусов начнется с 6:28 из Кадниково (первое отправление с екатеринбургского автовокзала «Южный» в 7:40) и до 19 часов. Интервал движения будет составлять 30 минут при пиковых нагрузках и 60 минут в остальное время. На маршруте будут работать четыре автобуса большого и среднего класса. Кроме того, предусмотрен один автобус «в резерве» для обеспечения возможного «пикового» роста пассажиропотока.

В Минтрансе также сообщили, что к празднику уже подготовлена временная схема дорожного движения, где, в частности, предусмотрены стоянки, позволяющие разместить несколько тысяч легковых автомобилей.
Сабантуй – праздник, официально включенный в список шедевров устного и нематериального наследия человечества ЮНЕСКО, что свидетельствует о его высоком статусе и необходимости увидеть зрелище своими глазами каждому человеку.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.