Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральская молодежь обсудила программу «Пятилетка развития»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге молодежь обсудила программу «Пятилетки развития». Инициатором мероприятия стал молодежный парламент Свердловской области.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, программа является детищем Евгения Куйвашева, о которой он рассказал в своей программной статье «Переломный момент».

Не осталась в стороне и уральская молодежь, которая организовала собственную встречу. Ребята приехали со всех концов Свердловской области: Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Верхняя Пышма, Новоуральск и Лесной.

Для сплочения молодежи и возможности реализовать себя, департамент молодежной политики работает над единой концепцией.

Самым громким событием станет участие в XIX всемирном фестивале молодежи и студентов осенью в Сочи. Участниками события станут 175 участников и 90 волонтеров. Также, около 200 иностранных студентов-участников приедут в столицу Урала. Для знакомства с Уралом им приготовят множество различных мероприятий.

Основные задачи, поставленные перед молодежью стало трудоустройство молодых специалистов с получением достойной зарплаты. Большинство студентов уезжает из родных поселков и маленьких городов из-за низкого уровня оплаты труда. По словам ребят, необходимо изменить подход градообразующих предприятий к привлечению молодых специалистов к деятельности и создать достойные условия для работы и жизни.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.