Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Жители Среднего Урала стали чаще приобретать электронные полисы ОСАГО

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 июля, ФедералПресс. Свердловчане заняли второе место среди тех, кто приобрел полисы ОСАГО в электронном виде.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, первым оказался Краснодарский край. 

Январские нововведения позволили автолюбителям приобретать полисы в электронном виде, страховщики обязаны предоставлять всем желающим такие карточки.

Доступность и удобство такой системы уже оправдана: все больше уральцев становятся обладателями электронных полисов ОСАГО.

Российский союз автостраховщиков предоставил данные, в соотвтствии с которыми, выдано уже около полутора миллионов электронных полисов. В Свердловской области – более 80 тыс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.