Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Швиндт: «Опыт волонтеров, приобретенный на Кубке конфедераций, будет использоваться на чемпионате мира»

Швиндт: «Опыт волонтеров, приобретенный на Кубке конфедераций, будет использоваться на чемпионате мира»
В Кубке Конфедераций принимали участие двадцать уральцев, которые работали в горад проведения матча – Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июля, ФедералПресс. Сегодня заместитель губернатора Сергей Швиндт провел встречу со свердловским волонтерами, которые участвовали в Кубке Конфедераций FIFA 2017.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, Швиндт отметил, что приобретенный опят будет использоваться волонтерами на Чемпионата мира по футболу в 2018 году.
В Кубке Конфедераций принимали участие двадцать уральцев, которые работали в горад проведения матча – Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.

Волонтеры полтора месяца трудились на территория проведения матча: регистрировали спортсменов, встречали и сопровождали делегации в аэропорту, управляли значимыми объектами инфраструктуры, распределяли болельщиков на матчах, помогали в обеспечении работы СМИ, участвовали в организации телерадиовещания и онлайн-трансляций, встречали и сопровождали VIP гостей, организовывали работу штаба волонтеров и помогали в управлении транспортными потоками.

Поездка уральских волонтеров на Кубок Конфедераций финансировалась из областного бюджета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.