Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Генпрокуратура нашла нарушение в работе ФССП по делу о невыплатах зарплаты в Нижнем Тагиле

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 10 июля, ФедералПресс. Генпрокуратура в ситуации с невыплатой зарплаты сотрудникам Нижнетагильского завода нашла нарушения в отношении работы ФССП.

Это стало отправной точкой для внесения 20 июня представления в адрес главного судебного пристава области, передает РБК.

Кроме того, в отношении должностных лиц начата проверка.

Напомним, активное развитие дело получило сразу после того, как при встрече с Евгением Куйвашевым президент Владимир Путин высказал недовольство руководством ЗАО «Нижнетагильский завод теплоизоляционных изделий». Рабочие предприятия в ходе прямой линии с президентом пожаловались главе государства на то, что не получали заработную плату с апреля 2016 года по январь 2017 года. +
Для урегулирования вопроса в Нижний Тагил были командированы члены областного правительства – министр промышленности Сергей Пересторонин и глава Минстроя Михаил Волков. Также в город прибыли представители прокуратуры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.