Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге отметят 99-ю годовщину расстрела царской семьи

Царские дни в Екатеринбурге посетит Наталья Поклонская
Царские дни в Екатеринбурге посетит Наталья Поклонская

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге с понедельника, 17 июля, начнется активная часть мероприятий, посвященных Николаю Второму и его семье, расстрелянных в 1918 году, сообщает «Екатеринбург-ТВ».

В воскресенье, 16 июля, в торжествах, посвященным царственным страстотерпцам (напомним, расстрелянная царская семья причислена Русской православной церковью к лику святых) днем пройдет малый крестный ход от станции Шарташ до Храма-на-Крови. Этот маршрут подготовлен для тех, кому полный крестный ход будет сложно пройти. Ожидаются перекрытия на улицах Куйбышева, Восточной, Карла Либкнехта, Свердлова и Челюскинцев – с 13.00.

В ночь с воскресенья на понедельник пройдет большой крестный ход от Храма-на Крови до Ганиной Ямы, на котором ожидается до 80 тысяч верующих. Они должны будут пройти 20 км. Крестный ход завершится около 6.00, после чего пройдет молебен.

 О своем намерении пройти в составе крестного хода заявила депутат Госдумы, экс-прокурор Крыма, Наталья Поклонская.

 

ФОТО: «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.